8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Последние
новости

Обновление приказа Минздравсоцразвития от 18.05.2020

В Вашей организации регулярно проводятся медосмотры офисных работников?

Тогда изменения в Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, вступившие в силу с 02.06.2020, помогут снизить расходы на проведение обязательных предварительных и периодических медосмотров, либо исключить совсем.

До 02.06.2020 согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, пользователи ПЭВМ или персональных компьютеров при занятости более 50% времени смены должны были проходить медосмотры с периодичностью 1 раз в 2 года.

В обновленном приказе прохождение медосмотра зависит от фактических уровней параметров излучаемого электромагнитного поля 5 Гц - 2 кГц, 2 кГц - 400 кГц.

Другими словами, если на рабочих местах пользователей персональных компьютеров нет превышений, что должно подтверждаться протоколом измерений в рамках производственного контроля, то медосмотры проводить не надо.

Важно отметить, что проведение производственного контроля позволяет либо снизить расходы на медосмотры, либо исключить совсем.

Рассмотрим пример на наших компаниях. Компания, численностью 55 человек – пользователей ПЭВМ в среднем тратит 82500 руб на проведение медосмотров. Стоимость проведения измерений электромагнитных полей на данных рабочих местах составит 33500 руб. Получается, что средняя стоимость проведения медосмотра 1 пользователя ПЭВМ составляет 1500 руб, а стоимость измерений электромагнитных полей на рабочем месте – 600 руб.

Выгода очевидна!

Преимущества проведения производственного контроля вместо проведения медосмотров:

  • Производственный контроль обходится дешевле медосмотров
  • По законодательству производственный контроль должен выполняться всеми работодателями, поэтому просто вычитаем стоимость медосмотров пользователей ПЭВМ из расходов организации
  • Снижается нагрузка с кадровой службы, связанная с организацией проведения медосмотров
  • Производственный контроль в отличие от медосмотров не нарушает режим работы Вашей организации и не отвлекает работников, что сохраняет время и объемы выполняемых работ

Заявки на проведение производственного контроля присылайте на адрес sout@bbk.lc

Будем рады помочь сохранить Ваше время и деньги!