8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Последние
новости

Квартальный баланс больше не надо будет сдавать в налоговую

Компаниям осталось лишь дважды сдать промежуточный баланс в налоговую — за полугодие и девять месяцев 2012 года. С 1 января 2013 года эта обязанность отменяется. Соответствующий закон Госдума на минувшей неделе приняла в третьем чтении.

По словам сотрудников Минфина, изменения внесены с целью освободить компании от лишней отчетности. Кроме того, в Федеральном законе от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», который вступает в силу с 2013 года, сроки представления промежуточной отчетности не названы.

Поправка также избавит главбухов от необходимости объяснять инспекторам расхождения между квартальной бухгалтерской отчетностью и декларациями по налогу на прибыль. Пояснения налоговики смогут запросить только по году.

Но уже невозможно будет доказать, что срок на подачу годового баланса исчисляется в рабочих днях, и продлить его таким образом до середины мая (см. постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 03.11.11 № А56-7885/2011). В Налоговом кодексе будет прямо прописано, что годовую отчетность надо подавать не позднее трех месяцев по окончании периода, то есть не позднее 31 марта.