8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Кому доверить бухгалтерское обслуживание ТСЖ вашего дома?

В вашем доме наконец создали товарищество собственников жилья. Как разумно расходовать средства и вовремя оплачивать коммунальные услуги? Как и кто обслуживает бухгалтерию и составляет отчеты?

Для того, чтобы вовремя сдавать отчетность, председателю ТСЖ стоит задуматься об услугах внештатного бухгалтера, знакомого с обслуживанием жилых домов. Ведь некорректное ведение бухгалтерии ТСЖ выльется в копеечку жильцам. Чтобы председатель был спокоен и смог уверенно отвечать на вопросы жильцов, стоит перейти на стороннее бухгалтерское обслуживание ТСЖ.

Что обычно включено в услугу бухгалтерского обслуживания ТСЖ

Кроме ведения бухгалтерской отчетности и специализированного учета, внештатный бухгалтер может оказать помощь в организации кадрового учета, расчете зарплат и прочих выплат сотрудникам ТСЖ.

Сдавая все необходимые документы в налоговую и прочие госорганы, внешний бухгалтер будет отстаивать интересы ТСЖ. Кроме того, обслуживающие организации часто предоставляют дополнительные услуги — юридические консультации и аудиторские проверки.

В распоряжении председателя ТСЖ всегда будет информация о денежных средствах и материально-производственных запасах. Таким образом, ТСЖ всегда готово к ревизиям и имеет четкое планирование тарифов.


Как привлечь стороннего бухгалтера

Выберите список обслуживающих компаний, посмотрите их сайты, отзывы в интернете. Когда найдете подходящую организацию, к вам на место подъедет специалист и проведет экспресс-аудит бухгалтерии.

Если вас устроят предложенные услуги, происходит подписание договора и передача дел. Некоторые особо продвинутые компании могут предложить бесплатный тестовый период обслуживания.

И помните, что бухгалтерское обслуживание ТСЖ обойдется в 2-3 раза дешевле, чем собственный бухгалтер.