8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Что такое абонентское бухгалтерское обслуживание

Абонентское бухгалтерское обслуживание строится на ежемесячном или ежеквартальном сопровождении организации. Обслуживание производится на основании фиксированной оплаты, размер которой зависит от объемов производимых работ.

Когда необходимо абонентское бухгалтерское обслуживание

Необходимость абонентского бухгалтерского обслуживания возникает в тех случаях, когда в компании есть предпосылки для этого:

  • Довольно небольшой объем работ, при котором нет выгоды в содержании штатного бухгалтера, но при этом возникают спорные ситуации, когда требуется консультация специалиста.

  • В работе возникают внеплановые задачи, которые невозможно поручить штатным сотрудникам, чтобы не отвлекать их от основной деятельности.

  • В компании большой объем работ, но бухгалтерский отдел занимается основной деятельностью, и не хватает сотрудника, который занимался бы побочными вопросами.

Если сравнить стоимость абонентского бухгалтерского обслуживания и содержания штатного сотрудника, очевидно, что у собственника компании появляется возможность экономии. Сокращаются расходы на зарплату, налоги, соцпакет, бонусы и т. п.

Кроме того, в аутсорсинговой компании, которая предоставляет абонентское бухгалтерское обслуживание, специалисты обычно имеют специализацию каждый в своей области и обладают глубокими практическими знаниями в своей отрасли. Сотрудники такой компании не огорошат уходом в отпуск, на больничный или в декрет.

Сколько стоит абонентское бухгалтерское обслуживание

Стоимость абонентского бухгалтерского обслуживания обозначается в договоре и растет с объемом работы: от ведения первичной документации до работы с налоговой и кадрового учета.

Цена услуг может быть как фиксированной, так и почасовой в случае отдельных консультаций.

В особо напряженные периоды, например, сдача отчетности, аутсорсинговая компания может предоставить большее количество бухгалтеров. При этом собственник компании снова выигрывает, поскольку не тратит средства на поиск новых сотрудников.