8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Особенности бухгалтерского обслуживания ИП

Индивидуальный предприниматель и ответственность несет индивидуальную... К примеру, Гражданский кодекс обязывает его четко вести бухгалтерию, а в ином случае отвечать своим имуществом, а то и уголовной ответственностью.

Не будем забывать и о том, что на первых порах ИП будет сложно выделить средства на закупку программного обеспечения. Меж тем, нужно помнить еще и о сроках сдачи отчетности и платежах. Здесь не обойтись без помощи извне.

Стороннее обслуживание — одно из преимуществ, которым может воспользоваться индивидуальный предприниматель по закону. Судите сами:

  • Бухгалтерское обслуживание ИП дает возможность избежать обязательных расходов, которых требует организация рабочего места штатного бухгалтера. Не нужно платить зарплаты, налоги, премии. Не нужно оборудовать рабочее место и закупать компьютеры и программы. Кроме того, имеющихся сотрудников можно не обременять такими задачами, как ведение «первички» или кадрового учета. Достаточно подписать договор на бухгалтерское обслуживание ИП и начать пользоваться услугами профессионального бухгалтера, за содержание которого будет отвечать другая компания.

  • Для индивидуальных предпринимателей обычно разрабатываются свои тарифные планы, цель которых — снизить налоговое бремя при помощи специальных схем. В зависимости от типа организации и специфики ее деятельности можно также выбрать пакет услуг, при котором снизится и стоимость самого обслуживания. К примеру, охватить только налоговый учет.

  • Аутсорсинговой компании в каком-то смысле тоже удобнее работать с ИП. Налогов и взносов в различные фонды он платит меньше, чем то же ООО. Поэтому в каждой бухгалтерской компании есть стандартный набор услуг, входящих в бухгалтерское обслуживание ИП: ведение первичной документации, отчетности, подача налоговых деклараций, оплата налогов, выполнение сверок и т. д. Кроме того, профессиональные бухгалтеры всегда будут в курсе нововведений в быстро меняющемся налоговом законодательстве.