8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Насколько дорого обойдется ведение бухгалтерского обслуживания?

Ведение бухгалтерского обслуживания сторонней организацией, или аутсорсинг бухгалтерских услуг — довольно популярная практика в российской действительности. Обычно к таким услугам относят постановку и ведение бухгалтерского учета, ведение и сдача отчетов в налоговую и различные фонды. Помимо этого можно поручить внешней организации ведение кадрового учета и работу с зарплатой, работу с банками (открытие, закрытие счетов и ведение основных операций, в т.ч. по Интернету).

Бухгалтерское обслуживание на основе договора избавляет от необходимости иметь в штате бухгалтера, что не только удобно, но и чрезвычайно выгодно.

Подсчитаем выгоды от ведения бухгалтерского обслуживания:

Статья расходов

Максимальный бюджет, руб.

Заработная плата главного бухгалтера 45000
Налоги по ЗП 11000
Компьютер с периферией 35000
Аренда офиса 18000
Бухгалтерские программы 15000
Итого 124000

В целом, создать рабочее место для бухгалтера стоит от 38 до 50 тысяч рублей.

В то время, как ведение бухгалтерского обслуживания в месяц вам обойдется в сумму не больше 25 000 рублей — в зависимости от необходимого объема работ.

Таким образом, согласившись на ведение бухгалтерского обслуживания другой организацией, вы передаете им свои дела. Все операции и отчетность проводятся в строгой конфиденциальности.

Как известно, многие бухгалтерские фирмы работают в связке с юридической службой или имеют собственных юристов в штате. Поэтому к аутсорсинговой компании можно обращаться для регистрации новой организации или открытия нового расчетного счета.

К тому же, сотрудники сторонней компании постоянно сдают отчетность о проделанной работе, а значит, их можно контролировать. Более того, если возникнет спорная ситуация, в вашем распоряжении будет не один бухгалтер, а целая компания, которая может дать полезные рекомендации.