8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Недорогие услуги главного бухгалтера

Если вы владелец небольшой компании или индивидуальный предприниматель и вам требуется бухгалтер, не спешите тратить средства на поиск и оформление штатного бухгалтера. Постоянное присутствие в офисе, зарплата, налоги, рабочее место, специализированные программы стоят денег...

На сегодняшний день есть хорошее решение для тех, кому не хочется платить за аренду дополнительного рабочего места. Наймите главного бухгалтера, который будет работать на дому. Услуги главного бухгалтера из обслуживающей компании будут стоить немного дороже, поэтому если вы ищете максимально бюджетный вариант, лучше выберите внештатного сотрудника самостоятельно.

Опирайтесь на только на опыт работы (желательно от 5 лет), но и на отзывы предыдущих его клиентов. Обратите внимание, в каких отраслях до этого работал бухгалтер (например, производство, строительство, торговля и т.п.).

Услуги главного бухгалтера могут быть как постоянными, так и разовыми. В целом, опытный бухгалтер должен уметь вести бухгалтерский, налоговый и кадровый учет или производить их восстановление. Вам также может понадобиться составление отчетности, в т.ч. нулевой отчетности.

Вы можете передать главному бухгалтеру и такую функцию, как взаимодействие с государственными органами и представление ваших интересов в спорных ситуациях. Внештатный бухгалтер умеет решать вопросы с налогами (подавать 3-НДФЛ), а также, если это необходимо, проконсультирует по бухгалтерским и даже юридическим вопросам.

Возможно, ваша компания еще не зарегистрирована или вы хотите оформить ООО вместо ИП. В таком случае, поручите это внештатному бухгалтеру.
В том случае, если вас не устраивает уровень контроля, когда бухгалтер работает из дома, придется немного повысить его «стоимость» и обратиться к обслуживающей компании, с которой подписать договор. Тогда у вас будет постоянный контроль оформления документов, отчетность о проделанной работе и гарантии качества выполненных услуг. Сотрудники сторонней компании будут выполнять функцию главного бухгалтера — т. е. формировать и сдавать налоговую отчетность.