8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Услуги бухгалтера на дому

Кто такой удаленный бухгалтер? Это сотрудник бухгалтерии, работа которого перенесена на дом. При этом у такого специалиста должны быть в наличии компьютер, интернет, телефонная связь, возможно — сканер или принтер — и свободное время.

Работая на дому, удаленный бухгалтер получает задания от сотрудников или директора лично или с помощью средств связи. В отсутствие строгого личного контроля, главная задача удаленного бухгалтера — содержать финансы компании в порядке и оказывать грамотные консультации коллегам.

Чаще всего услуги частного бухгалтера необходимы представителям малого или среднего бизнеса. И это вполне объяснимо: при небольшом обороте услуги приходящего бухгалтера как нельзя лучше вписываются в бюджет предприятия.

Услуги бухгалтера на дому обычно обходятся по ценам ниже средних на рынке. Работая дома, частный специалист сам содержит свое рабочее место, а к тому же не требует контроля и лишь сдает отчетность. При этом услуги по качеству не уступают услугам обслуживающей бухгалтерской компании или собственному бухгалтеру.

Услуги внештатного бухгалтера могут быть и работой по совместительству. Это интересно и для компании, поскольку не нужно создавать рабочего места. Интересно и для самого бухгалтера, потому что дает дополнительный заработок к основному доходу.

При этом бухгалтер будет выполнять все те же функции:

  • ведение бухучета в специализированной программе

  • обработка (или предварительное формирование) первичной документации

  • ведение кадрового учета и начисление заработной платы

  • расчет и уплата налогов

  • консультации по вопросам бухгалтерии

При всех достоинствах работы на дому главным преимуществом для бухгалтера является отсутствие у него финансовой и юридической ответственности. Это актуально, если бухгалтер оформляется неофициально, а подписи в документах ставит руководитель компании.