8 812
209 05 02

info@bbk.spb.ru




Центральный офис Московский пр., д 74 Б

Организация охраны труда, обучение сотрудников

подробнее

Оценка профессиональных рисков. Методы оценки и порядок проведения. Меры управления рисками в организациях.

подробнее

Производственный Контроль

подробнее

СОУТ - Специальная оценка условий труда в Санкт-Петербурге: стоимость, документация, нормативные акты.

подробнее

Восстановление кадровой документации включает разработку всех основных локальных нормативных актов с самого начала существования Вашей компании.

подробнее

Услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности

подробнее

Оказание бухгалтерских услуг. Ведение бухгалтерии. Услуги бухгалтера в Санкт-Петербурге

подробнее

Тематические
статьи

Бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге

Одна из актуальных разновидностей аутсорсинговых услуг — бухгалтерское обслуживание. Данной услугой пользуются малые и средние компании в целях экономии. И немудрено: организации при таких условиях не требуется держать свой штатный бухгалтерский отдел.
При этом компания получает качественные бухгалтерские услуги, соответствующие нормам законодательства и налогового кодекса.

Бухгалтерское обслуживание по договору

Договор очерчивает круг задач, которые будут решаться при обслуживании. При этом заказчик может выбрать тот объем услуг, который ему потребуется в течение месяца или года. В частности, аутсорсинговое решение будет зависеть от формы бухучета в компании и рода ее деятельности.
К примеру, можно выбрать следующие «пакеты» услуг:

  • Разовые услуги. Требуются время от времени, к примеру, при заполнении налоговых деклараций, возникновении спорных вопросов, составлении бухгалтерских отчетов.
  • Бухгалтерское обслуживание раз в квартал. Отчетность составляется на основе присылаемых в обслуживающую организация  документов (часто — по электронной почте). Баланс формируется исходя из деятельности компании за отчетный период.
  • Полное бухгалтерское обслуживание. При этом первичную документацию ведет сотрудник компании, а обслуживающая организация предоставляет услуги главного бухгалтера. Ведутся все важные расчеты, такие, как подготовка и сдача отчетности, налоговый расчет.

В договоре, естественно, отображается стоимость услуг, обычно фиксированная. Все изменения в количестве хозяйственных операций и их стоимости также оговариваются и фиксируются.

Бухгалтерское обслуживание в СПб

Заказывая внештатное бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге, часто Вы можете получить еще и комплекс дополнительных услуг. Скажем, консультации в области налогов, трудового и гражданского права. Также внештатный бухгалтер может составить предварительный налоговый расчет, бизнес-план, заполнить документы.
Оценить, насколько профессиональное бухгалтерское обслуживание в СПб оказывает организация можно по таким критериям, как отзывы текущих клиентов, опыт работы и квалификация специалистов. Не рекомендуем экономить на бухгалтерском обслуживании, обращаясь к дилетантам.